Семья председателя Общественной палаты Магарамкентского района отмечена грамотой и медалью

15 июля в администрации Магарамкентского района,  в кабинете председателя Общественной палаты Нагметуллаеву Агадашу Нусретовичу вручили ведомственные награды —  от министра и министерства труда и социального развития Республики Дагестан: медаль  «За любовь и верность» и грамоту. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Награды вручены в рамках празднования Дня семьи , любви и верности, который отмечается в стране ежегодно 8 июля. В силу обстоятельств вручение семье Нагметуллаевых состоялось сегодня.

Поздравили и вручили награды заместитель главы администрации района Сократ Мурадалиев совместно с директором УСЗН в МР Тамерланом Габибовым и начальником отдела по соцподдержке Багадат Шихкаибовой.

На мероприятии присутствовал МКУ «Информационный центр».

Все присутствующие отметили полную солидарность в том, что Агадаш Нусретович является примером подражания не только как семьянин, но и как человек ,показавший лучшие профессиональные  качества на разных должностях.

Агадаш Нагметуллаев поблагодарил в первую очередь руководство района в лице главы Магарамкентского района Ахмедова Фарида Загидиновича,  поблагодарил всех присутствующих за вручение наград и поздравление.

Он отметил, что с супругой Маржанат Гамидовной они живут в мире и согласии уже 50 лет , вырастили и дали достойное воспитание 5 — детям и , сегодня,  у них уже 16 внуков и 6 правнуков. Всем детям родители дали образование, обустроили
и сегодня воспитывают очередное поколение.

Агадаш Нагметуллаев начал свою трудовую деятельность в 1967 году. 55 лет стажа на разных должностях: работал учителем, в советских партийных органах, первым замом председателя райсовета народных депутатов, главой администрации района,  зампредседателем Комитета межнациональных отношений НС РД, главным специалистом оргуправления НС РД, консультантом Комитета по местному самоуправлению, с 2014 года — председатель Общественной палаты Магарамкентского района.

Семье Нагметуллаевых пожелали дальнейшей гармонии и мира в семье, здоровья и счастья.

 

 

«Лезги Газет»