В ДГПУ начались вступительные испытания для абитуриентов

16 июля в Дагестанском государственном педагогическом университете стартовали вступительные испытания для абитуриентов, — сообщает пресс-служба вуза.

Перед началом экзамена, ректор ДГПУ Нариман Асваров приветствовал абитуриентов, поблагодарив их за выбор педагогического университета.

«Дорогие абитуриенты! В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя! Я искренне желаю вам удачи и успехов на вступительных экзаменах», —  отметил Нариман Асваров.

Далее абитуриентов ознакомили с порядком и формой заполнения экзаменационных бланков.

Сегодня вступительные испытания сдавали свыше 500 абитуриентов на факультеты филологии, специального (дефектологического) образования, социальной педагогики и психологии, дошкольного образования, технологии и профессионального педагогического образования, дагестанской филологии, биологии, географии и химии, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, института культуры и искусства, а также художественного-графического факультета.

Напомним, что прием документов в Дагестанский государственный педагогический университет на очную и заочную форму обучения по программам бакалавриата и магистратуры продолжается.

«Лезги газет»