Джамалудин Кудаев помог приобрести лекарство ребенку с ОВЗ

Депутат Махачкалинского городского Собрания Джамалудин Кудаев выслушал граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Жительница Махачкалы обратилась с просьбой помочь приобрести лекарственные препараты, не входящие в льготный список. Они жизненно необходимы для ее ребенка, у которого с рождения диагностированы гиперинсулинизм и эпилепсия. Заявительнице оказана материальная помощь.

Посодействовать в получении льготного препарата попросила пенсионерка Шахрузат Джалилова. Депутат созвонился с руководителем отдела лекарственного обеспечения при Минздраве РД, которая заверила его в положительном решении вопроса.

Выпускница стоматологического факультета Даггосмедакадемии Джамиля Джабраилова обратилась с просьбой о трудоустройстве. Джамалудин Магомедович, будучи главным врачом Каспийской городской стоматологической поликлиники, устроил ее на работу в своем учреждении.

Пенсионер Аппас Раджабов попросил подключить бытовой газ к новому жилому дому. Депутат связался с руководителем Газпрома, который сообщил о том, что данный вопрос будет рассмотрен с выездом на место.

Двое заявителей пожаловались по телефону: на отсутствие света и на то, что длительное время не вывозится строительный мусор, брошенный возле дома №20 по ул. Коркмасова.  Оба обращения взяты в работу и, как стало известно чуть позже, положительно решены.

Всего к парламентарию, как в ходе личного приема, так и по телефону, обратилось 6 человек.

«Лезги Газет»