Эдуард Уразаев: «Дигория» это хороший шанс для молодых политологов

Этим летом жители Дагестана, занятые общественно-политической деятельностью, смогут принять участие во II Национальной премии «Дигория».

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно.

АНО «Диалог» выступает партнером номинации «Политические коммуникации» и будет оценивать работы кандидатов.

По мнению политического обозревателя Эдуарда Уразаева, платформа «Дигория» представляет для молодых политологов хороший шанс как для личностного развития, так и для формирования слоя профессионалов, способных эффективно решать задачи развития общества.

«Особенно важна она для специалистов из регионов, где, по моим наблюдениям, сохраняется дефицит квалифицированных специалистов политического профиля и на государственной службе, и в научной сфере, и в общественной деятельности. Навыки аналитические и творческие требуют постоянного совершенствования, что невозможно без обмена знаниями и технологиями в профессиональной среде. Эту возможность в виде форума, премии и экспертного клуба, несомненно, надо использовать», — подчеркнул Уразаев.

Победители и лауреаты Премии получат право принять участие в IV Форуме Молодых политологов России «Дигория» вне конкурсного отбора. Для участия в премии необходимо подать заявку на сайте до 18 июля.

«Лезги Газет»