Хамзаев о защите здоровья людей от убийственных веществ

Сегодня Министерством внутренних дел было предложено ввести уголовную статью за пропаганду наркотиков в интернете. Данный законопроект уже внесён на рассмотрение в Правительство РФ.

Напомним, что впервые предложение было озвучено на Дальневосточном форуме в 2019 году. Тогда активистом Федерального проекта «Трезвая Россия» Президенту РФ Владимиру Путину был задан вопрос. Путин поддержал данное предложение общественников, дав соответствующие поручения МВД.

Лидер движения «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев поблагодарил МВД за принципиальную позицию:

«Наша общая задача – защита здоровья людей от таких убийственных веществ. Мы должны учитывать все психологические факторы, влияние интернета, и незамедлительно реагировать на возникающие новые угрозы. Отдельно хочу обратить внимание правоохранителей на блогеров, которые не чураются в буквальном смысле продвигать те или иные наркотические вещества в массы», – отметил Хамзаев.

По его словам, необходимо выработать действенный механизм «родительского контроля» наших детей в соцсетях. Все должно быть однозначно: наркотики – это смертельно опасно, наркотики – убивают!

«Лезги газет»