На полигоне Аданак снайперы КФл поразили цели

В Дагестане, на полигоне Аданак, снайперы подразделений морской пехоты Каспийской флотилии отработали задачи по маскировке и скрытному передвижению в условиях горно-лесистой местности, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В учебных мероприятиях боевой подготовки приняло участие более 30 военнослужащих снайперских подразделений морской пехоты КФл.

В ведомстве уточнили, что военнослужащими совершенствовались навыки скрытного передвижения к месту выполнения учебно-боевой задачи, выбора и подготовки огневой позиции, работы в снайперской паре, отхода с позиции при обнаружении, стрельбы с неудобных положений.

«Особое внимание при подготовке было уделено разведке целей и определению дальности до них, ведению прицельного огня из снайперских винтовок СВД и СВД-С на дистанциях от 500 до 1500 м», – отметили в военном ведомстве.

Кроме того, снайперами была отработана тактика действий в различных условиях обстановки в дневное и ночное время суток. Под непосредственным руководством командиров подразделений и инструкторов военнослужащие обучались различным навыкам ведения разведки, а также ориентирования на незнакомой местности.

«Лезги газет»