Для отдыхающих детей в Дагестане организовали культурно-просветительское мероприятие

Накануне в детском оздоровительном лагере «Аист»  ГБУ «Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул»  совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД организовали выездную выставку для отдыхающих детей. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В рамках Всероссийской акции «Культура школьникам» заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея «Дагестанский аул» Ирина Хайбулаева организовала выставку «Традиционный женский костюм народов Дагестана» и » Башни Кавказа». В открывая выставку сотрудник музея  рассказала детям о традициях  национального женского костюма и  уникальных исторических и архитектурных памятниках Дагестана – полуразрушенных башнях XII–XIX вв.

Начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий РД Хасайбат Валиева провела с детьми беседу о культуре поведения, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

«Обращаясь к ребятам, хочу сказать Берегите честь смолоду», «Честь — дороже жизни», а девочкам — помните о том, что самая красивая одежда для девушек — скромность», — сказала Хасайбат Валиевна.

В конце встречи руководитель детского оздоровительного лагеря Габибуллах Кубачанов ознакомил гостей с условиями пребывания детей и выразил благодарность за организацию мероприятий, направленных на духовно-нравственное и культурное воспитание подрастающего поколения.

«Лезги газет»