Рамазан Джафаров встретился с представителями духовенства 

15 мая в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел встречу с представителями администраций и духовенства муниципалитетов республики, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

На встрече обсудили вопросы проведения дополнительных профилактических мероприятий с лицами, подверженными, либо подпавшими под воздействие идеологии терроризма.

В своем вступительном слове Рамазан Джафаров подчеркнул позитивную роль духовенства в работе по профилактике идеологии экстремизма в республике и отметил положительную динамику, которая наблюдается в этой сфере на сегодняшний день.

Врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов отметил, что по итогам заседания АТК в РД, которое проходило с участием Врио Главы республики Владимира Васильева в марте этого года в Кизляре, были даны протокольные поручения АТК в РД, согласно которым в целях проведения профилактических мероприятий с лицами, подверженными либо подпавшими под воздействие идеологии терроризма, рекомендуется плотно взаимодействовать с духовенством республики, активно привлекать к этой работе имамов и богословов.

«Главам районов и замам по безопасности это нужно учитывать, и, соответственно, создавать условия для имамов на местах для проведения подобной профилактической работы. Именно это имел в виду Врио Главы Дагестана, заявив на заседании АТК в Кизляре, что «Имам и участковый полицейский должны работать вместе на профилактику»», — отметил Абдурахманов.

«Лезги газет»