Большинство работающих жителей Республики Дагестан считают себя трудоголиками

Ко Дню трудоголика (5 июля) служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, считают ли жители Республики Дагестан себя трудоголиками, а также как они относятся к трудоголизму в целом. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

Большинство (83%) работающих жителей Северо-Кавказского ФО считают себя трудоголиками. А среди отдельных городов/регионов по количеству тех, кто считает себя трудоголиками, лидирует Москва. В профессиональном разрезе трудоголиками чаще всего считают себя управленцы, сотрудники сферы продаж, специалисты по закупкам, а также бухгалтеры и финансисты. Интересно, что женщины причисляют себя к трудоголикам немного чаще мужчин (69% и 60% соответственно).

Сотрудники из Республики Дагестан отмечают у себя следующие черты трудоголизма: работа больше 8 часов в день (67% опрошенных работают так всегда или периодически ), работают в выходные (62%), имеют склонность к перфекционизму (47%), требуют от себя сверхрезультатов в работе (46%), никогда не отключаются от рабочих чатов (45%), не ходили в отпуск более полугода (41%), работа становится важнее сна и еды (12%), самооценка зависит только от успехов в карьере (11%).

С утверждением, что «быть трудоголиком – хорошо» согласны треть работающих жителей Республики Дагестан. Причем мужчины чаще женщин видят плюсы в таком отношении к работе.

«Лезги Газет»