Али Багомедов ознакомился с ходом строительства социально-значимых объектов

25 июня в целях осуществления парламентского контроля за ходом реализации мероприятий по строительству, комплексному ремонту объектов образования и здравоохранения депутат Народного Собрания РД от «Единой России» Али Багомедов с рабочим визитом побывал в Сергокалинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рамках визита парламентарий посетил два фельдшерско-акушерских пункта в с. Хабкаймахи и с. Миглакасимахи, а также общеобразовательную школу на 150 ученических мест в с. Миглакасимахи.

На первом объекте в с. Хабкаймахи подрядная организация ООО «Урахинский» выполнила следующие работы: замена кровли, замена внутренних сетей водопровода, канализации, электропроводки, общивка  внутренних стен и потолков гипсокартоном, шпаклевка и покраска стен, устройство полов, укладка плитки. Также установлены новые оконные блоки и двери. Вскоре подрядчик приступит к работам по обустройствувхода с доступом для маломобильных групп населения.

Али Багомедов отметил, что в этом году выполняется ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов, ставится задача провести капитальный ремонт, а не косметический. Все пункты будут отремонтированы с надлежащим качеством, чтобы местные жители смогли получать качественную медицинскую помощь. Капитальный ремонт пункта в с. Хабкаймахи должен завершиться до 8 июля 2022 года.

На втором объекте в с. Миглакасимахи на данном этапе установлены кровля, стены, окна. Идут строительные работы по утеплению и штукатурке фасада. Со слов генерального подрядчика строительные работы должны завершиться до 1 октября 2022 года.

Депутат НС Али Багомедов старается оказывать максимальную помощь медучреждениям района. «На ФАПах лежит сложная задача — оказание первичной помощи населению. Мы, в свою очередь, стараемся оперативно решить вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются врачи сельских поселений»,- сказал Али Багомедов.

В этот же день парламентарий посетил школу, строительство которой начато в 2020 году. Уже выполнены основные строительно-монтажные работы. Идут внутренние отделочные работы по шпаклевке и покраске стен, укладка ламината. Ввести школу в эксплуатацию планируется 1 сентября 2022 года.

«Это будет самая современная школа Сергокалинского района, и важно, чтобы все работы были проведены качественно, чтобы потом не пришлось переделывать», — отметил Али Багомедов.

Напомним, «Единая Россия» создала систему депутатского контроля за всеми ключевыми объектами в рамках национальных проектов. Такое решение принято на заседании Президиума Генерального совета партии.

«Лезги Газет»