Шувалов вручил директору ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» благодарность

Шувалов вручил директору ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» благодарность «Единой России» за помощь беженцам с Украины. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Передовое мясоперерабатывающее предприятие Дагестана- один из крупнейших динамично развивающихся агрохолдингов Юга России.

Благодарностью от секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака за большой личный вклад в оказание помощи беженцам с Украины и жителям Донецкой и Луганской народных республик отмечен генеральный директор ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» Нурудин Омаров. Награждение состоялось непосредственно на самом предприятие. Мэр Кизляра Александр Шувалов вручил благодарность, выразив слова благодарности руководителю предприятия и отметив его высокий профессионализм и всего коллектива.

«За непродолжительный промежуток времени вы создали очень динамичный агрохолдинг, который продолжает успешно развиваться в наших непростых условиях. Ваша продукция сегодня очень востребована и проводимая вами политика импортозамещения дает уверенность в дальнейшем развитии и расширении предприятия», — сказал мэр города.

Отметим, «Кизляр Урицкий мясокомбинат»- крупный дагестанский агрохолдинг, производящий качественную и востребованную у потребителей продукцию. Передовое мясоперерабатывающее предприятие Дагестана имеет производство замкнутого цикла. Налажено мясоперерабатывающее производство. Мощности убойного цеха рассчитаны на убой 800 голов МРС в смену. Предприятие также осуществляет поставки охлажденного мяса за рубеж.

Расширяется и современный, оснащенный импортным и отечественным оборудованием колбасный цех проектной мощностью до 20 тонн в сутки. Выпускают копченые, полукопченые, варено-копченые, сырокопченые и вареные колбасные изделия, а также сосиски и сардельки – всего более 55 наименований колбасной продукции. Налажена работа цеха и по производству тушеной говядины, мяса птицы, паштета и других мясных консервов. На предприятии перерабатывают и молоко. Мощность цеха до 5 тонн в сутки. Разливают свежее молоко, производят сыр, сметану, сливочное и топленое масло.

Продолжается реконструкция и расширение производственных помещений. В частности, на современной технологической основе ведется строительство цеха по переработке мощностью до 40 тонн молока в смену. Идет расширение собственной сырьевой базы. Разработан проект на 1000 дойных коров, который будет реализован поэтапно. На первом этапе планируется организация молочно-товарной фермы на 250 коров с учетом опыта передовых молочных хозяйств некоторых регионов.

«Лезги Газет»