Абдулмуслимов провел заседание регионального кабинета министров

23 июня, Председателем Правительства Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым было проведено заседание регионального кабинета министров.

В рамках данного мероприятия собравшиеся рассматривали вопрос об исполнении «дорожной карты» реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории региона.

Напомним, в прошлом году Глава РД Сергей Меликов поставил задачи по вопросам качественного наполнения ЕГРН всеми необходимыми сведениями.

Абдулмуслимов напомнил, что в прошлом году вступил в силу федеральный закон, устанавливающий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

«Реализация закона позволит выявить самозахваты земель, а также объектов, которые находятся у кого-то в пользовании, но это не отражено ни в одном реестре», — сказал глава кабмина.

Также, по его словам, это даст возможность исключить из ЕГРН неактуальные сведения об объектах недвижимости на случай, если существования таких объектов будет прекращена.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»