В ДГТУ обсудили развитие государственно-частного партнерства в образовании

В ДГТУ провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие государственно-частного партнерства в сфере образования», организованную в рамках Года образования в Дагестане, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В мероприятии приняли участие врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, а также руководители общеобразовательных учреждений и предприятий.

«Говорить о развитии государственно-частного партнерства профессионального и высшего образования без должной организации дошкольного и общего образования бесполезно», – отметил Магомед Абидов.

По его словам, следует не просто выделить основные проблемы по обозначенной теме, но и выработать определённые шаги для достижения поставленных целей.

Врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев также отметил, что реализовать государственно-частное партнерство в образовании без привлечения инвестиций, попросту невозможно.

Также на заседании обсудили взаимодействие учебных заведений Дагестана с производством и благотворительными фондами, а также другие социально-экономические вопросы.

«Лезги газет»