В Государственной думе приняли новый законопроект

Госдума приняла в первом чтении еще один законопроект, соавтором которого является депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Артем Бичаев. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

«Мы вместе с моими коллегами по Единой России разработали законопроект, который обеспечит занятость учащихся колледжей и техникумов за счет создания учебно-производственных комплексов.

Согласно ему, учащиеся смогут пройти производственную практику в таких комплексах и получить профессию, которая реально востребована в экономике. Ребята получат возможность трудоустройства там, где они учатся.

Сейчас в ссузах учится 3,5 миллиона студентов, порядка 30% из них не могут устроиться по профессии. Наш законопроект даст им возможность уверенно чувствовать себя при выпуске, быть готовыми к работе в трудовом коллективе. Также мы укрепляем материально-техническую базу техникумов и колледжей – их сейчас в стране более 4 тысяч. Они смогут решать, куда направить средства от деятельности учебно-производственных комплексов», – рассказал парламентарий в своем телеграм канале.

«Лезги Газет»