Гасан Османов: «Речь главы государства вызвала широкий резонанс в мире»

Комментируя «ДП» выступление Президента Путина на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, депутат НС РД Гасан Османов отмечает: речь главы государства вызвала широкий резонанс в мире.

«Российский лидер в своем выступлении дал развернутый экономический, политический расклад в мире, рассказал о состоянии российской экономики, отвечающей на современные вызовы.

Современный мир, уверен Путин, проходит эпоху кардинальных перемен, ломаются, дают сбои международные институты. Гарантии безопасности девальвируются. Запад принципиально отказался исполнять взятые на себя ранее обязательства, И достичь с ним каких-либо новых договоренностей оказалось просто невозможно. В сложившейся ситуации на фоне возрастающих для нашей страны рисков и угроз, решение России о проведении спецоперации было вынужденным. Путин подчеркивает, что это было решение суверенной страны, у которой есть безусловное право, основанное на Уставе ООН отстаивать свою безопасность. Он твердо высказывает позицию государства, направленную на защиту наших граждан, жителей народных республик Донбасса, подвергавшихся на протяжении восьми лет геноциду со стороны киевского режима. Россияне не сомневаются, что все задачи спецоперации безусловно будут решены. И залогом тому — мужество и героизм наших воинов, среди которых немало дагестанцев, консолидация всего российского общества», — заключил парламентарий.

«Лезги газет»