Предприниматели Дагестана могут принять участие в конкурсе гастрономического туризма

Федеральное агентство по туризму объявляет о старте ежегодного Всероссийского конкурса проектов в сфере гастрономического туризма. Сообщает Telegram канал Минтуризма РД.

Основные задачи конкурса: создание условий для привлечения дополнительных туристических потоков и инвестиций в сферу гастрономического туризма в регионах России, создание новых конкурентоспособных туристских продуктов, вовлечение культурного многообразия кулинарных традиций и обычаев различных регионов; обеспечение стабильного и эффективного развития системы гастрономического туризма.

Для участия в Конкурсе необходимо: ознакомиться с положением, сформировать команду проекта, заполнить и направить заявку, предоставить паспорт гастрономических ресурсов региона.

Финалисты конкурса представят свой регион и примут участие в работе Форума-Фестиваля в г. Владивосток с 22 по 24 сентября 2022 года. Так же все участники получат возможность повысить свою квалификацию в Школе гастрономического туризма, проведение которой запланировано на июль 2022 года.

Подробная информация о Конкурсе и сроках проведения размещена на сайте.

«Лезги Газет»