Муртазали Магомедов: «Желание работать и упорный труд обязательно дадут необходимый результат»

Своими комментариями относительно заключаемых в рамках ПМЭФ новых соглашений поделился Руководитель туристической фирмы Муртазали Магомедов.

«Для меня, как представителя туриндустрии значим тот факт, что на проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме достаточно большое внимание было уделено теме развития туристической отрасли.
Я с большим интересом просмотрел трансляцию сессии «Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты», выслушал оценку и комментарии, данные руководством нашей республики. Полностью согласен со словами о том, что сегодня у нас появилась уникальная возможность представить и жителям республики, и туристам, приезжающим из-за пределов Дагестана, сервис нового, современного уровня.
В моем родном Гунибском районе в этом направлении многое сделано за последние несколько лет. Построены комфортабельные гостевые дома, создается инфраструктура. Подвижек к лучшему много, но еще больше, конечно же, предстоит осуществить.  Надо двигаться вперед: возводить глэмпинги, о которых говорил Сергей Алимович, приспосабливать дома, в которых сейчас никто не живет, строить новые гостиницы, открывать новые маршруты… То есть направлений и возможностей много. Главное – желание и трудолюбие, и результат обязательно будет. Как говорится, проверено на себе.
И конечно же, еще один момент, на котором остановились в ходе сессии – квалифицированные кадры. Да, действительно наш туризм сегодня остро нуждается в грамотных, подготовленных гидах, администраторах, менеджерах сферы туризма. Надеюсь, что   выделение целевых бюджетных мест в учебных заведениях, о котором говорилось в ходе форума,  поможет решить эти задачи как можно скорее.»

«Лезги Газет»