В Магарамкентском районе Дагестана прошли учения по пожарной безопасности

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Элмедин Мамедкеримов принял участие в мероприятии по отработке действий личного состава ОМВД России по Магарамкентскому району по эвакуации людей и имущества в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций с привлечением огнеборцев ПСЧ -24 и медицинского персонала скорой помощи ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ», — сообщает официальная страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм.

Мероприятие проведено во исполнение пунктов Плана мероприятий по подготовке и проведению в Магарамкентском районе Года культуры безопасности в 2018 году, в соответствии с планом основных мероприятий муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 г.

В тренировке приняли участие начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района, сотрудрики ОНД и ПР № 12 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД по Магарамкентскому району и работники ЦРБ «Магарамкентская центральная больница».

Задача учений — максимально научить персонал предотвращать пожароопасные ситуации. Учебной целью данного мероприятия являлась проверка готовности личного состава к эвакуации и проведению ряда действий по отработке  тушения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций; поддержка на современном уровне профессиональной готовности работников, для осуществления действий по предупреждению и ликвидации ЧС; выработка у личного состава навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации.

В день проведения тренировки по легенде учений возгорание произошло на втором этаже в одном из служебных кабинетов. Сотрудники дежурной части незамедлительно сообщили о происшествии в пожарно-спасательную часть, а также руководству отдела. После этого приготовили к применению первичные средства пожаротушения. В кратчайший срок к месту происшествия прибыли пожарные расчеты и карета скорой помощи Магарамкентской районной больницы, где под руководством дежурной смены были эвакуированы сотрудники ОМВД района.

«Лезги газет»