Совещание прошло в Пенсионном фонде Дагестана

Первое совместное совещание, в рамках объединения двух фондов – пенсионного и социального прошло сегодня в Пенсионном фонде Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.

Совещание прошло в режиме видеоконференции с территориальными ведомствами ГУ – ОПФР по РД. Оба Управляющих – Пенсионным фондом Магомед Исаев и Фонда социального страхования Осман Эфендиев выступили и обозначили информационное взаимодействие между ведомствами.

Первый пилотный проект в рамках общей работы — предоставление государственных услуг в рамках «одного окна». Фактически это означает то, что придя в любую из 52 клиентских служб Пенсионного фонда республики в городах и районах, гражданин теперь, не выезжая для этого в дагестанскую столицу, может обратиться за двумя услугами ФСС по месту жительства –
обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации
получение, при наличии медицинских показаний, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В свою очередь в точки расположения специалистов ФСС граждане могут обратиться за двумя  услугами ПФР:

выплате страховых, накопительной и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в части приема заявления о доставке пенсии);
информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Пошаговые инструкции по реализации данных услуг представили сегодня специалисты обоих ведомств. Но на этом общение не завершится. Впереди – более детальное обучение специалистов по данным услугам.

Работы никто не боится – заявил Управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев. Ведомство реализует большое количество направлений, и появление новых услуг будут обязательно освоены. Управляющий региональным Отделением ФСС Осман Эфендиев поддержал коллегу, и отметил, то, что неразрешимых вопросов между ведомствами нет.

Есть желание помогать друг другу для реализации единственного условия – качественного обслуживания населения республики.

«Лезги Газет»