ДГТУ объявил об очередном приёме документов на обучение

С 20 июня стартует прием документов на обучение в одном из крупнейших университетов региона – Дагестанском государственном техническом университете. 

Потенциальные студенты вуза могут предоставить их лично либо по почте. Есть возможность воспользоваться и электронной формой подачи – посредством использования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Как рассказал председатель приемной комиссии Эдвард Батманов, по сравнению с прошлым годом общее количество бюджетных мест в 2022 году по университету уменьшилось на 59 (в прошлом году вузу было выделено 1079 бюджетных мест). «На программы бакалавриата выделено на 33 места больше, на программы специалитета и магистратуры – на 63 и 29 бюджетных мест меньше соответственно.

В 2022 году общее число выделенных бюджетных мест составляет 1020, из которых по программам бакалавриата – 767 мест, в том числе 590 по очной и 177 по заочной формам обучения. По программам специалитета – всего 89 мест по очной форме обучения. По программам магистратуры – всего 164 места, в том числе 111 по очной, 16 по очно-заочной и 37 по заочной формам обучения», – рассказал Батманов.

«Лезги Газет»