Вокальная группа ветеранов Кизляра «Вдохновение» дебютировала на канале «Россия 1»

Участники вокальной группы досугового центра ветеранов ВОВ и труда Кизляра «Вдохновение» стали одними из главных героев очередного выпуска программы «По секрету всему свету», которая вышла в эфир в субботу, 11 июня. Перед аркой у входа в центральный городской парк кизлярские ветераны исполнили на камеру свои любимые песни, станцевали и угостили ведущую программы Ольгу Кузьмину знаменитыми кизлярскими пирогами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«После выхода передачи о путешествиях на канале «Россия 1» мне стали звонить буквально со всех концов нашей страны наши бывшие кизлярцы и поздравлять с успехом и дебютом на федеральном телеканале. Конечно, было очень приятно получать поздравления, пожелания. А мы от всей души желаем успехов Ольге за создание передачи», — сказала руководитель вокальной группы, председатель совета ветеранов ВОВ и труда Кизляра Валентина Старчак.

Вокальная группа «Вдохновение» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (Клуба ветеранов) Кизляра постоянный участник всех городских и многих республиканских мероприятия, фестивалей. Группа приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир», которое проходило в Сочи с 1 по 6 ноября 2018 года.

В репертуаре коллектива не только песни военных лет, но и известные народные песни, патриотические, казачьи, частушки. Сами ветераны с гордостью признаются, что полны энтузиазма и сил, а главное – полны жизненной энергии и заряжают ею других.

«Лезги Газет»