Дагестанцы проведали военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале

Группа петербургских дагестанцев вместе с коллегами посетила госпиталь и проведала раненых военнослужащих, находящихся на лечении.

В ее составе находились генерал-полковник запаса Павел Лабутин, в прошлом — первый заместитель командующего войсками ЛВО, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, генеральный директор строительной компании, издатель международного журнала «Честь имею» Мирзе Мирзоев, сотрудники постпредства во главе с руководителем Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасаном Гасановым, ветеран боевых действий генерал-майор запаса Вячеслав Богданов, актер театра и кино, заслуженный артист РФ Сергей Кошонин.

В ходе прошедших встреч они беседовали с ранеными на Украине военнослужащими — защитниками Донбасса, проходящими здесь лечение, в числе которых были и дагестанцы, поинтересовались процессом их выздоровления, чем им помочь, поговорили  с медперсоналом. Каждого солдата и офицера гости сердечно поблагодарили за проявленное в боях с неонацистами мужество и храбрость, пожелали им скорейшего выздоровления. Генерал-полковник Павел Алексеевич Лабутин и заслуженный артист РФ Сергей Анатольевич Кошонин читали стихи о Родине, матери и дружбе. Гости также рассказывали короткие интересные истории, поднимали  настроение и боевой дух военнослужащих.

В завершение встречи выздоравливающим вручили подарки — пакеты с продуктовым набором, с необходимыми вещами и свежим номером журнала «Честь имею».

Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов выразил слова благодарности начальнику военного госпиталя и всему медперсоналу за оказание военнослужащим высокопрофессиональной помощи, за проявляемую чуткость  и заботу.

Кандидат исторических наук Павел Алексеевич Лабутин вручил руководству военного госпиталя и раненым военнослужащим свою книгу «Судьба генерала» — рассказ о пройденном непростом жизненном пути, о событиях, свидетелем которых был, о размышлениях над ними, накопленном опыте.

В свою очередь и военнослужащие тепло благодарили гостей за оказанное им внимание, за поддержку их боевого духа, сказали добрые слова и в адрес  медицинского персонала госпиталя.

Заметим, что это не первое благотворительное мероприятие, которое было организовано президентом Фонда и издателем журнала «Честь имею» Мирзе Мирзоевым при поддержке Представительства РД в Санкт-Петербурге и друзей.

Низамидин Каинбеков