Россельхознадзор провел 4 контрольно-надзорных мероприятий

В мае 2022 года Управлением проведено 4 выездных обследования по месту осуществления деятельности индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих деятельность по реализации подконтрольной госветнадзору продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

При осуществлении контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами в Махачкале выявлены нарушения  Приказа Министерства сельского хозяйства и Федерального закона, которые гласят о  «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»,  и «О качестве и безопасности пищевой продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

На момент проведения контрольно-надзорного мероприятия должностными лицами отдела ветеринарного контроля и надзора установлено, что на животноводческую продукцию отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие благополучие места выхода продукции, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого товара и овальное клеймо подтверждающее факт проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В соответствии с 248 Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» индивидуальным предпринимателям объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

«Лезги Газет»