В Кизляре ТСЖ «Наш дом» взялось менять облик подъездов

100 квартирный дом преображается буквально на глазах жильцов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В подъездах многоквартирного дома №8 по ул. Циолковского полным ходом идут ремонтные работы. Бригада из двух человек буквально за несколько дней очистила стены от штукатурки, побелки и старой краски. Все работы строители проводят при помощи молотка и шпателя.

На сегодня, по словам руководителя ТСЖ Магомедова Абдулаева, выполнен капитальный ремонт 5 подъездов.

«Работы по очистке стен в подъездах крайне тяжелые и потому долго не могли найти работников. Ими уже выполнен большой объем работ. Десятки лет никакие ремонтные работы не выполнялись и потому можно себе только представить, как выглядели подъезды», — рассказал Абдулаев.

Однако, как он признался, не всем жильцам домов капремонт пришелся по душе. «Некоторые собственники квартир начали звонить мне, жаловаться на шум, строительную пыль. А как еще в жилом доме проводить ремонт подъездов. Все работы выполняются основательно и меняется полностью облик даже самого дома», — делился руководитель ТСЖ.

По его словам, уже освоено более 300 тыс рублей. Еще на 110 тыс рублей отремонтировали электрощитки, заменили предохранители, установили выключатели и плафоны. В отремонтированных подъездах все лампочки заменили на более дорогие, но экономичные энергосберегающие. Что касается сроков окончания работ, то они запланированы до конца июня.

«Львиная доля средств, получаемых нами от собственников квартир за их содержание мы направляем на ремонт домов, подъездов, коммунальной инфраструктуры. Это при том, что за этим домом имеется большая задолженность, превышающая 730 тыс. рублей. Несмотря на это мы проводим капремонт. Нами уже очень качественно выполнены работы по ремонту подъездов по ул. Свердлова д. 32, Фронтовиков д. 10, Герцена д. 29, Октябрьская д. 2, Победы д. 52, С. Стальского д. 1«г», 1 «д», Багратиона д. 102, Махачкалинская д. 8 «а», М.Гаджиева 1 (5 подъездов), Мичурина д. 7. Во всех домах, стоящих на балансе ТСЖ выполнены работы по ремонту электро-щитков, замене плафонов и выключателей, лампочек и предохранителей», — сказал Абдулаев.

Кроме того, при подготовке к отопительному сезону выполняется теплоизоляция труб системы отопления. В домах по ул. Герцена, Фронтовиков, заменили окна на пластиковые. По Циолковского, 4, 2, Ленина, 2, С. Стальского, 1д заменили двери в подъезды.

В планах руководства ТСЖ капитальный ремонты подъездов еще в 5 домах – ул.Победы д.91 «а», М. Гаджиева д. 1, I «а», J Циолковского д. 2, 4.

«Лезги Газет»