ЕГЭ по математике базового уровня сдают 147 выпускников Кизляра

Математика является обязательным предметом для получения аттестата за 11-й класс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В основной период ЕГЭ 3 июня 147 выпускников Кизляра сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня. На базе лицея №2 и школы №7 организованы пункты сдачи экзамена с соблюдением всех антиковидных мер, рекомендованных Роспотребнадзором. На ь ЕГЭ по базовой математике отводят три часа (180 минут). За это время необходимо выполнить 21 задание. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале. О результатах участники узнают не позднее 20 июня. Выпускники, получившие «неудовлетворительно» или пропустившие экзамен по уважительной причине (необходимо документальное подтверждение) имеют возможность пересдать в резервные дни — 27 июня и 2 июля. Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

«Выпускники Кизляра не сдавали этот предмет два предыдущих года из-за сложной эпидемиологической обстановки в связи с ковид. В этом году экзамен по базовому уровню возобновили», — сообщила начальник городского управления образования Наталья Семенченко.

За ходом экзамена следят наблюдатели. Сами пункты проведения экзамена и прилегающие территории под охраной сотрудников полиции и Росгвардии.

«Лезги Газет»