В Дагестане завершился семинар по выявлению противоправного контента

В Дагестане завершился семинар по выявлению противоправного контента и организации профилактики распространения экстремизма в сети Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Курс повышения квалификации «Выявление противоправного контента и организация профилактики распространения экстремизма в сети Интернет» завершился в среду, 1 июня, на территории отеля «Калипсо» в городе Махачкале. Стоит отметить, что курс проходил в течение двух дней. Его участниками стали специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований региона, специалисты КДМов вузов и представители общественных организаций.

Для них были организованы семинары и лекции по темам, связанным с методикой выявления противоправного контента в сети Интернет, созданием позитивного контента в профилактике идеологии терроризма и другим. Спикерами на них выступили руководитель проекта  «КиберМосква» Григорий Пащенко и специалисты проекта.

В закрытии мероприятия принял участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов. Он вручил слушателям курса удостоверения о повышении квалификации, а также выразил надежду, что полученные знания помогут участникам в дальнейшей деятельности.

Добавим, что организаторами курса выступили Министерство по делам молодежи РД и проект «КиберМосква».

«Лезги Газет»