Приемная «Единой России» помогла гражданам в решении вопросов по дошкольному образованию и медико-социальной помощи детям с ОВЗ

31 мая в рамках тематической недели приемов родителей по вопросам материнства и детства граждан выслушали депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутаты республиканского парламента Елена Павлюченко и Султанахмед Ибрагимов, главный специалист отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Патимат Салихова и волонтер ВОО «Совет матерей» по РД Сефижат Магомедрасулова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Жители республики обращались по различным вопросам, но чаще всего по выплатам новых пособий, устройству детей в детские сады, в том числе детей-беженцев из Донбасса.

Так, при содействии Минобрнауки РД удалось устроить в детсад Махачкалы пятилетнего Муслима Шихкаибова, а в детсад г. Избербаша — двух братьев 6 и 4 лет Рамазана и Раджаба Алиевых.

Жительница Сергокалинского района обратилась в «Совет матерей» с жалобой, что ФСС не принимает у нее чеки от покупки необходимых средств реабилитации ее ребенка с ДЦП и сахарным диабетом. Связались с руководством фонда, в итоге вопрос решен положительно.
Многодетная женщина также обратилась к «Совету матерей» с просьбой уладить семейный конфликт с дочерью, которую вызвали в районную Комиссию по делам несовершеннолетних. Ее направили к психологу ГКУ РД «Республиканского центра помощи семьи и детей», где ей оказана консультативная помощь.

На приеме были рассмотрены и вопросы открытия детских площадок, улучшения жилищных условий, трудоустройства, освещения улицы, установления пешеходной дорожки и знака «Переход для детей».

К примеру, житель с. Сергокала обратился по поводу трудоустройства в стационар на должность врача-хирурга. Депутат ГД РФ Нурбаганд Нурбагандов связался с руководством Минздрава РД, где обещали, что при наличии вакансии или увеличения штата вопрос будет решен положительно.

Напоминаем, что тематический прием граждан по вопросам материнства и детства в приемных «Единой России» продлится до 03 июня. Для участия в  приеме заявителям необходимо в указанный период обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по адресу: г.Махачкала, пл.Ленина, Дом Профсоюзов, каб.102 или же по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 и электронной почте priem.pp05@mail.ru

«Лезги Газет»