ОГЭ по трем предметам сдают девятиклассники Кизляра

260 заявивших будут сдавать экзамены физике, биологии и истории. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Два пункта проведения экзаменов готовы к приему девятиклассников 1 июня. Начало ОГЭ в 10:00. Девятиклассники сдают экзамен по трем учебным предметам: физике, биологии и истории.

Как отметила начальник городского управления образования самое большое количество заявившихся на экзамене по биологии. Этот предмет для сдачи выбрали 205 учащихся. Историю сдают 46 учащихся и только 9 школьников выбрали физику.

Результаты экзаменов будут опубликованы не позднее 16 июня 2022 года. Во время экзаменов соблюдаются все необходимые противоэпидемические меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Лицей №2 и школа №7, где размещены пункты сдачи экзаменов и прилегающие к ним территории находятся под охраной полиции и росгвардейцев.

Напомним, основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов стартовал 23 мая со сдачи экзамена по математике. 27 и 28 мая состоялись ОГЭ по обществознанию, 7 и 8 июня пройдет по русскому языку, 15 июня-по биологии, информатике, географии и химии и ИКТ, 22 июня-по литературе, физике, информатике и географии.

Резервные дни экзаменов основного периода по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) пройдут с 4 по 9 июля.

«Лезги Газет»