Вопросы улучшения жилищных условий были подняты гражданами в приемной «Единой России»

В первый день недели приемов граждан «Единой России» по вопросам материнства и детства в Региональной приемной партии родителей выслушали депутат Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов, руководитель ДРОО помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева и заместитель директора ДРОО женщин «Муслимат» Роза Магомедова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

На приеме поднимались вопросы лекарственного обеспечения, реабилитации лиц с ОВЗ, доступности транспорта лежачих больных. Но основная часть заявителей (более 10 человек), обратилась с просьбой улучшения жилищных условий семей, имеющих ребенка инвалида.

Семьи, воспитывающие детей с психоневрологическими проблемами здоровья, которым, в принципе, должны выделять жилье вне очереди, взяла под свой личный контроль Айшат Гамзаева. Она обещала подключить юриста через службу «Мониторинг пациента», действующую при Фонде «Друзья милосердия», и оказать содействие семьям инвалидов в решении их проблем.

Студентка, круглая сирота, попросила выяснить ее очередность на получение жилья. Жительница Махачкалы пожаловалась на тяжелые условия жизни, в которых оказались она с сыном – инвалидом I группы. Они живут в однокомнатной квартире у родственников. По всем вопросам, касающимся очередности и иных проблем получения жилья, парламентарий направил запросы в соответствующие органы власти: Минстрой, Минтруд и Прокуратуру Дагестана.

По поводу выплат на детей от 3 до 7 лет обратилась молодая женщина, мать двоих детей с ОВЗ. Депутат созвонился с руководством Минтруда и соцразвития РД и выяснил, что причиной отказа послужил размер ежемесячного дохода семьи, превышающий величину прожиточного минимума.

Напоминаем, с 30 мая по 03 июня в Региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» проходит неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей. Для участия в приеме заявителям необходимо в указанный период обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, Дом Профсоюзов, каб. 102 или же по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 и электронной почте priem.pp05@mail.ru

«Лезги Газет»