Первый в Дагестане Luminary-Центр откроется 15 мая

В селении Хрюг Ахтынского района Республики Дагестан 15 мая пройдет торжественное открытие детского центра просвещения Luminary. Официальная часть мероприятия начнется в 12 часов, в рамках которой начнется презентация Luminary-Центра и экскурсия по его зданиям.

Далее, в 14:00 часов на футбольном стадионе села соберет гостей мероприятия праздничный концерт, на котором в роли ведущего выступит заслуженный артист Республики Дагестан, победитель 6-го сезона национального шоу «Голос», любимец публики Селим Алахяров. В концертной программе также выступят участники проекта «Голос» и известные исполнители региона: Марианна Савон, Жаклина, Март Бабаян, Марина Алиева, Софа Онопченко и многие другие.

Luminary-Центр является продуктом благотворительного фонда «Просвещение», который функционирует в пределах Республики Дагестан уже десять лет, с 2008 года. «Просвещение» уже реализовала такие проекты, как установка более 50 компьютерных классов в сельских школах республик, организация популярного фестиваля лезгинской песни «Лезги Сес», чемпионата Европы по паркуру в с. Ахты в 2014, спонсирование культурных, социальных, спортивных и инфраструктурных проектов в Ахтынском районе.

Сулейман Ахтынский