Инспекторам ПДН вручили благодарности мэрии Кизляра

В преддверии празднования Дня подразделений органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних в мэрии Кизляра состоялось вручение благодарностей инспекторам по делам несовершеннолетних городского отдела полиции. Награждение лучших сотрудников прошло на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

С профессиональным праздником сотрудников ПДН от имени мэра Кизляра Александра Шувалова и себя лично поздравила зам.главы администрации Ирина Дробот. Благодарности вручили майору полиции, ст. инспектор ПДН ОМВД России по г. Кизляру Рустаму Султанову, капитану полиции, инспектору ПДН Рухуле Рухулаеву, капитану полиции Оксане Резниковой и старшему лейтенанту полиции Наталье Пахомовой.

В поздравительной речи Дробот отметила, что система профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю.

«Еще при Петре Великом началась помощь беспризорным детям. А в суровые годы Великой Отечественной войны на милицию была возложена обязанность по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники- распределители, а также по борьбе с детской безнадзорностью. Непростая работа с подростками и их родителями требует от сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних высокого профессионализма, знания оперативной обстановки, педагогические навыки. Потому служба ПДН занимает важное место в системе современной полиции», — сказала Дробот.

По ее мнению, в инспектора идут только те, кто имеет призвание. Она пожелала сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в служебной деятельности, а главное терпения.

«Лезги Газет»