В Магарамкентском районе награждены активные предприниматели района

За активное участие в развитии малого предпринимательства района, активное участие в жизни района в администрации Магарамкентского района награждены ряд предпринимателей района.  Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В четверг, 26 мая, в профессиональный праздник «День российского предпринимательства»  в администрации Магарамкентского района состоялась встреча с предпринимателями района — круглый стол. По поручению главы района Фарида Ахмедова с представителями бизнеса в муниципалитете  встретился заместитель главы района Сократ Мурадалиев.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела экономики администрации района и главы сельских поселений.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы, волнующие представителей бизнеса, предпринимательства в районе.

Напомним, на федеральном и региональном уровнях на сегодня приняты дополнительные меры государственной поддержки бизнеса. В условиях санкций малый и средний бизнес испытывали нагрузку. Только совместная работа органов власти и предпринимательского сообщества может  выдержать трудности, сохранить и защитить малый и средний бизнес.

Заместитель главы района отметил, что посоветовавшись с главами сельских поселений, было решено отметить самых активных предпринимателей района.

Было отмечено, что в поддержку предпринимательства сейчас делается многое.
На сайте администрации Магарамкентского района специально создан раздел «Малое и среднее предпринимательство», где размещается вся актуальная информация для представителей бизнеса, объявления, конкурсы
(http://adminmr.ru/Документы/Малое_и_среднее_предпринимательство.)

Вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства всегда стоял на особом контроле у главы района Фарида Загидиновича Ахмедова.

«Выйти «из тени» и работать во благо людей, страны, республики и района — это одна из важных задач, потому что, только законно работая сегодня, предприниматели могут получить все меры поддержки государства, которых в последнее время немало»,- отмечает он.

В честь профессионального праздника Распоряжением Главы Магарамкентского района Ахмедова Ф.З. объявлены Благодарности предпринимателям района «За активное участие в развитии малого предпринимательства».

Заместитель главы района Сократ Мурадалиев  вручил их Гасану Абдурашидову (с.Тагиркент-Казмаляр),  Бахтияру Бабаеву (с.Самур), Ренату Гусейнову (с.Куйсун), Мураду Гашимову (с.Тагиркент-Казмаляр), Семендару Султанову (с.Гапцах).

Кроме того, в рамках праздника волонтеры района раздали буклеты «Начинающему предпринимателю».

«Лезги Газет»