Девятиклассники сдают ОГЭ по обществознанию

Сегодня, 27 мая выпускники 9-х классов сдают ОГЭ по обществознанию. Экзамен по обществознанию пройдет в два дня – 27 и 28 мая. Традиционно обществознание является одним из самых популярных предметов по выбору. Об этом сообщили в пресс-службе ДИРО.

Сегодня в Республике Дагестан будет задействовано 115 пунктов проведения экзаменов, завтра будет задействовано 8 пунктов проведения экзаменов. 27 мая ОГЭ по обществознанию в республике сдает 24763 участника, 28 мая будет сдавать 2009 участников.

Экзаменационная работа по обществознанию включает в себя 24 задания: 16 заданий с кратким ответом и 8 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа (180 минут). Экзамен стартовал в 10:00 по местному времени.

Следующий ОГЭ в основной период пройдет 1 июня, в этот день выпускники 9-х классов будут сдавать предметы по выбору – историю, физику, биологию, химию. В 2022 году девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать четыре экзамена. Два предмета школьного курса обязательны для всех – это русский язык и математика. Еще два предмета девятиклассники выбирают самостоятельно.

Свои результаты по обществознанию участники ОГЭ узнают не позднее 9 июня.

«Лезги Газет»