Рейды по налоговым должникам пройдут в Кизляре

На заседании межведомственной комиссии мэрии Кизляра 27 мая обсудили меры по ликвидации налоговой задолженности. В обсуждении темы приняли участие представители налоговых органов, муниципального контроля, отдела полиции, судебные приставы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Возвращение налоговых долгов в бюджет мэр Кизляра Александр Шувалов назвал серьезной проблемой.

«Из года в год эта проблема становится еще актуальнее. К сожалению, вынужден констатировать, что налоговые долги превышают 60 млн рублей и эта существенная сумма. Мы не раз собирались на совещания, заседания и вырабатывали меры по взысканию долгов, однако, проблема с повестки не уходит, а это значит, что необходимо найти более эффективные способы взыскания долгов с юридических и физических лиц», – сказал Александр Шувалов.

Участники заседания после обсуждения комплекса мер пришли к решению о регулярном проведении рейдовых мероприятий по взысканию догов с крупных неплательщиков.

Представители налоговой службы отметили, что в целом, наблюдается положительная динамика поступления налоговых и неналоговых доходов во все уровни бюджета.

«Лезги Газет»