24 общественных пространств и 92 дворовые территории в Махачкале благоустроили

В ходе одиннадцатой сессии НС Дагестана мэр Махачкалы Салман Дадаев сообщил, что реализация программы «Формирование комфортной городской среды» позволила за три года благоустроить в столице РД 92 дворовые территории, а также 24 общественных пространств на сумму 736,6 млн. рублей.

Сообщается, что дворовые территории оснащаются спортивными площадками и футбольными полями. На сегодняшний день в дворовых территориях построены уже 6 футбольных полей.

«Однако, такие темпы развития городской среды не позволяют значительно повысить индекс качества городской среды, поскольку нуждаются в благоустройстве 1 193 территории. При таких объемах финансирования благоустроить все городские территории нам понадобится еще 40 лет», – отметил Дадаев.

Говоря о реализации нацпроектов, мэр Махачкалы отметил, что пристальное внимание уделяется созданию необходимых условий как для инвалидов, так и маломобильных групп населения. Например, в рамках проекта «Доступная среда» за 2019-2020 годы были полностью адаптированы 24 объекта образовательных учреждений.

«Безусловно, реализуемые национальные проекты и программы позволяют нам выполнять работы по модернизации городской инфраструктуры. Они заметны», – отметил Дадаев.

Напомним, что в этом году благоустройству будут подвергнуты 23 дворовых и 7 общественных территорий в Махачкале.

«Лезги газет»