ЕГЭ по химии, литературе и географии проходит в Кизляре без нарушений и сбоев

Основной период госэкзамена стартовал с соблюдением антиковидных мер. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

На сдачу ЕГЭ по химии, литературе и географии прибыли на пункты сдачи 26 мая 66 участников. Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности выпускников, в связи с участившимися ложными сигналами о минировании школ в Махачкале. Пункты сдачи ЕГЭ охраняют сотрудники полиции. Экзамены проходят с соблюдением антиковидных мер.

«За ходом экзаменов следят наблюдатели. Ими не зафиксированы нарушения. На сдачу ЕГЭ по химии отводится 3 часа 30 минут, на литературу 3 часа 55 минут и на географию – 3 часа. Экзаменационные работы по химии и литературе включают по две части, куда включены от 12 до 34 заданий», — сообщила начальник городского управления образования Наталья Семенченко.

Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

ЕГЭ в основной период пройдет с 26 мая до 2 июля. 30 и 31 мая школьники сдадут русский язык, а профильную и базовую математику напишут 2 и 3 июня. 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменный иностранный язык. На 16 и 17 июня намечена сдача устного иностранного языка, на 20 и 21 июня – экзамен по информатике и ИКТ. Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – с 23 июня по 2 июля.

Напомним, основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов стартовал 23 мая со сдачи экзамена по математике. 27 и 28 мая состоится ОГЭ по обществознанию, 1 июня-по истории, физике, биологии и химии, 7 и 8 июня-по русскому языку, 15 июня-по биологии, информатике, географии и химии и ИКТ, 22 июня-по литературе, физике, информатике и географии.

Резервные дни экзаменов основного периода по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) пройдут с 4 по 9 июля.

«Лезги Газет»