Контрактацию по нацпроектам и госпрограммам Дагестан ускорит

25 мая, под непосредственным руководством Первого зампредседателя Правительства РД Руслана Алиева, прошло заседание Правительства Дагестана.

Первым собравшимися рассматривался вопрос относительно заключения органами исполнительной власти РД контрактов по мероприятиям, которые реализуются при помощи бюджетных средств, в том числе в рамках нацпроектов.

Алиев отметил, что вопросы по укреплению финансовой обеспеченности субъектов РФ, а также создания необходимых условий для устойчивого и сбалансированного исполнения бюджетов субъектов РФ, и поныне остаются приоритетом госполитики в сфере межбюджетных отношений.

«В настоящее время мы находимся в таком положении, когда средства региону выделены, лимиты утверждены, на счетах ГРБС средства уже есть, а их эффективное освоение стало серьезной проблемой. Год за годом мы не можем с этим справиться», — сказал Алиев.

По его словам, на освоение финансовых средств непосредственно влияет своевременная контрактация, в органах исполнительной власти региона этому очень важному вопросу не уделяется необходимое внимания, или же намеренно саботируют эту работу.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»