Работники Кизлярского лесничества организовали профилактические мероприятия

В целях обеспечения пожарной безопасности работники ГКУ РД «Кизлярское лесничество» совместно с сотрудниками МЧС организовали профилактические мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Провели обход лесных участков в местах отдыха людей, проверили выполнение противопожарных мероприятий владельцами земельных участков, прилегающих к лесному фонду.

С жителями и владельцами земельных участков, прилегающих к лесному фонду провели беседы по недопущению сельхозпалов, предотвращению очагов возгорания на территорий сельских поселений, провели осмотр выполнения противопожарные мероприятий в сельских поселениях Новорамановка ,Новогеорговка, Тарумовского района.

В дальнейшем будут осмотрены населённые пункты Тарумовского, Кизлярского, Бабаюртовского районов,  граничащие с лесным фондом.

Цель данных рейдов – призвать граждан к соблюдению правил пожарной безопасности и минимизировать риск возникновения  лесных пожаров, основной причиной которых остаётся человеческая небрежность и безответственность. В ходе обхода лесных участков нарушений правил пожарной безопасности не обнаружено.

На землях, прилегающих к лесному массиву проведено устройство минерализованных полос.

«Лезги Газет»