Дагестанская делегация одержала победу на «Студенческой весне»

С 18 по 24 мая в городе Самара прошел финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 40 студентов представили Республику Дагестан и одержали победу в двух конкурсных направлениях: «Вокальное», где все 4 номера стали лауреатами 2 степени и «Танцевальное». Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Так, участники представили 4 народных танца и 4 вокальных номера. В номинации «Авторская песня» победил Студент ДГУ Магомед Абдуллаев с песней «Мечта», в номинации «Эстрадное пение» одержал победу Вокальный ансамбль ДГУ «Попурри» в малом и большом составе и в номинации «Народное пение» студентка ДГУ Наида Алиева с песней «Рашидат».

Напомним, что руководителем делегации является заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Гульнара Алиева и начальник отдела по проектной деятельности и развития добровольчества РМЦ Минмолодежи РД Ахмед Абдурахманов.

«В эти дни мы принимали участие в юбилейном фестивале «Российская студенческая весна-2022», где были представлены самые лучшие творческие номера в разных направлениях и с разных регионов страны. Я поздравляю всех конкурсантов с успешным завершением фестиваля. Все участники большие молодцы, уверена, что впереди у них большое будущее. Хочется пожелать всем участникам неиссякаемого творческого вдохновения, веры в свои силы и успехов в достижении новых творческих вершин», — отметила Гульнара Алиева.

Дагестанская делегация принимала участие в конкурсе при поддержке Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД.

«Лезги Газет»