Ряд просветительских семинаров по профилактике экстремистских проявлений прошли в колледжах РД

20 мая для студенческой молодежи ГБПОУ РД «Колледж Строительства и Дизайна», ПО АНО многопрофильный медицинский колледж» и ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж» представители Министерства по делам молодежи Республики Дагестан провели просветительские семинары по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В рамках встречи со студентами сотрудник Минмолодежи РД Шевкет Крумов рассказал о мерах профилактики и противодействия идеологии экстремизма и терроризма в сети интернет. Выделил актуальные угрозы использования преступниками элементов информационно психологических манипуляций в распространяемом противоправном контенте и ознакомил с основными статьями УК РФ, предусматривающих ответственность за преступления, совершаемые в том числе с использованием сети «Интернет». Кроме этого, учащимся рассказали о многовековой истории, уникальной природе родного края, промыслов и выдающихся личностей из различных областей наук, прославивших нашу республику во всем мире.

Добавим, что проведение подобных семинаров запланировано во всех образовательных учреждениях высшего и среднего специального образования республики.

«Лезги Газет»