Более 580 девятиклассников Кизляра сдают экзамен по математике

Два пункта проведения экзаменов открыты на базе лицея №2 и школы №7. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Обязательный экзамен по математике сдает сегодня 581 девятиклассник Кизляра. Открыты два пункта сдачи. Итоговую аттестацию выпускники девятых классов проходят в доковидном формате.

«Чтобы исключить нарушения пункты сдачи оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения. Соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором», — сообщили в городском управлении образования.

На пунктах задействованы организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии.

Напомним, основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов стартовал 23 мая со сдачи экзамена по математике. 27 и 28 мая состоится ОГЭ по обществознанию, 1 июня-по истории, физике, биологии и химии, 7 и 8 июня-по русскому языку, 15 июня-по биологии, информатике, географии и химии и ИКТ, 22 июня-по литературе, физике, информатике и географии.

Резервные дни экзаменов основного периода по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) пройдут с 4 по 9 июля.

«Лезги Газет»