«Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул» собрал полные залы посетителей

Всероссийская акция «Ночь музеев» под названием «Мода на традиции» собрал полные залы посетителей «Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул». Об этом сообщает пресс-служба учреждения. 

Музей предложил посетителям увлекательные экскурсии по залам, где широко представлена история и культура древнего и современного Дагестана. В залах музея много гостей из разных уголков нашей необъятной Родины.

Дмитрий и Настя из Москвы восхищены историей и культурой нашего края, единственно, о чем они сожалеют это то, что раньше сюда не приезжали. Гости из Санкт-Петербурга Егор и Мария дали высокую оценку выставке «Слова Камней.

Опыт чтения и трансляции наследия Кала-Корейша», где увлекательную экскурсию провела генеральный директор музея Зумруд Сулейманова. Даже гости музея из нашей республики признались, что до посещения выставки не знали о таком богатстве и разнообразии культуры и традиций своего родного края.

Всероссийская акция «Ночь музеев» «Мода на традиции» в полном разгаре. Выступление артистов Государственного оркестра народных инструментов Дагестана, Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий», мастер-классы по ковроткачеству, вышивке, резьбе по дереву, живописи, ювелирному делу предложены гостям музея.

Будет также организован показ документальных и художественных фильмов о народно-художественных промыслах Дагестана.

«Лезги газет»