В приемной «Единой России» обращения граждан рассмотрел депутат Муртазали Рабаданов

Сегодня, 20 мая, в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» личный прием граждан провел депутат республиканского парламента, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Всего депутат принял 8 человек. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Две жительницы Махачкалы обратились по вопросам улучшения жилищных условий. У пенсионерки Пазират Касимовой дом после оползня в 1988 году находится в аварийном состоянии — трещины на стенах, сильно обветшала крыша, жилье не соответствует санитарно-техническим нормам. Как сообщила администрация поселка Н.Кяхулай, дом восстановлению не подлежит и проживание в нем невозможно, потому что расположен на территории оползня. А в доме проживают 4 семьи, среди которых есть инвалиды. Данный вопрос парламентарий взял на контроль, также им были направлены запросы в соответствующие органы.

Как к ректору вуза на прием к Муртазали Рабаданову пришли также с вопросами, касающимися поступления, перевода и так далее.  Так, Гасан-Гусейн Айгиев обратился с просьбой перевести дочь, обучающуюся на 2 курсе очного отделения на заочное в связи с устройством ее на работу. Дочери заявителя рекомендовали после сдачи летней сессии написать заявление о переводе.

Заявительница с поселка Тюбе Кумторкалинского района попросила устроить в детсад г. Махачкалы своего трехлетнего ребенка. Сад был выбран поближе к месту работы матери. От имени жильцов, проживающих по улице Мраморная, обратилась Заира Рамазанова с просьбой обустроить их улицу, которая нуждается в серьезном ремонте дорожного полотна. Направлен запрос в администрацию города.

«Лезги Газет»