В Сулейман-Стальском районе прошло первенство района по вольной борьбе

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

По инициативе и при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи района на базе Герейхановской ДЮСШ №2 прошло первенство района по вольной борьбе среди школьников.

Участниками первенства в весовых категориях 32, 38, 46, 58, 63 и 69 кг стали воспитанники детско-юношеских школ и учащиеся практически всех общеобразовательных учреждений района.

На церемонии открытия присутствовали директора школ, начальники и специалисты комитетов спорта, представители местного отделения «Единой России» и общественности.

С приветственным словом к участникам турнира обратился руководитель Комитета по спорту туризму и делам молодежи района Чингиз Абдулмеджидов.

«Очень приятно видеть столько активных и спортивных ребят. Спортивная культура в районе успешно развивается и привлекает все больше участников. Хочется отметить, что вольная борьба – самый излюбленный и популярный вид спорта среди молодежи нашего района. В этом особом виде спорта все подчинено определенным правилам и побеждает тот, кто ловко и мастерски пользуется приемами. У наших ребят выработана техника, имеются хорошие результаты, а главное – желание совершенствоваться и достичь побед. Вольная борьба играет огромную роль и в воспитании подрастающего поколения», — сказал он.

Приветственные слова также прозвучали от исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Оруджа Оруджева. Партиец пожелал спортсменам удачных выступлений и выразил уверенность, что подобные соревнования стали в районе новой доброй традицией.

Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней и денежными премиями.

«Лезги Газет»