Дагестанская делегация принимает участие в «Студенческой весне»

18 мая в городе Самара на «Солидарность Самара Арена» стартовал финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 30-й, юбилейный фестиваль собрал в Самаре около пяти тысяч человек, которые представят 85 регионов Российской Федерации и страны ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В мероприятии Республику Дагестан представляют 40 участников. Они покажут номера в двух конкурсных направлениях: «Вокальное» и «Танцевальное». Так, участники представят 4 народных танца и 4 вокальных номера.

«Меня лично очень переполняют эмоции, я счастлива, что могу видеть все вживую. Не могу не выразить свою радость от того, что мне выпала возможность принять участие в юбилейном фестивале «Студенческой весны», тем более я на этом мероприятии впервые и масштабы, конечно, впечатляют. Интересно смотреть на выступление участников, различные номера и особенно с трепетом буду ждать выступление наших ребят», — отметила руководитель делегации и заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Гульнара Алиева.

Добавим, что поддержать ребят поехал министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

«Лезги Газет»