Первых специалистов по сметному делу выпустили в Республиканском учебном центре

В Республиканском учебном центре Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан завершился первый курс обучения по программе «Сметное дело и ценообразование с использованием программного комплекса ГРАНД-Смета». Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя РД.

В течение 3 недель будущие сметчики проходили обучение от квалифицированных педагогов – кандидатов технических наук.  Курс был разработан при непосредственном участии и с учетом рекомендаций действующих специалистов и экспертов в области сметного дела.

Вручая сертификаты слушателям, успешно прошедшим курс, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров отметил, что сметное дело позволяет заниматься как капитальным ремонтом и проектно-изыскательными работами, так и реконструкцией, и реставрацией. «Учитывая то, что законодательство в сфере строительства сегодня изменяется очень интенсивно, в том числе и в вопросах определения сметной стоимости объектов, хороший сметчик всегда будет востребован на рынке труда» — подчеркнул в своем обращении к выпускникам представитель ведомства.

Каждому студенту был выдан документ о соответствующей квалификации государственного образца.

Начало обучения новой группы по сметному делу уже запланирован на конец текущего месяца. Для записи в группы можно позвонить по телефону 8 (8722) 62-08-86.

«Лезги Газет»