Пионерскую организацию со 100-летием поздравил Сергей Меликов

Пионерскую организацию со 100-летием со дня образования поздравил Глава Дагестана Сергей Меликов. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

По словам Главы РД, День пионерии является одним из ярких и оптимистичных в череде майских праздников. незабываемыми турпоходами с песнями у костра, торжественными сборами и маршами по главным площадям городов и сел нашей огромной страны веет от этого дня. Пионерская организация сегодня отмечает свой вековой юбилей.
Глава региона отметил, что эта дата позволяет нам вернуться к страницам истории Отечества, к судьбам людей многих поколений в очередной раз. Также к тем, кому пионерия стала настоящей жизненной школой трудового, патриотического, нравственного и физического воспитания детей и подростков.

В частности, Глава Дагестана отметил, что героями войны и труда становились воспитанники пионерии. Они выполняли воинский интернациональный долг, развивали науку и культуру. С пионерской организации многие дагестанцы впитали в себя умение дружить и помогать друг другу, уважать старших и многое другое.

Подробно — на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»