Повышение эффективности рейдов обсудили  в УФССП России по Республике Дагестан

Повышение эффективности рейдовых мероприятий обсудили в ходе проведения рабочей встречи заместитель руководителя УФССП России по Республике Дагестан Нариман Мамедов и руководитель Центра организации дорожного движения РД Наби Алиев. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по РД.

В период с января по апрель судебными приставами структурных подразделений Управления совместно с инспекторами госавтоинспекции республики было проведено 250 рейдовых мероприятий. Благодаря этому удалось окончить фактическим исполнением свыше 12 000 исполнительных производств (на сумму свыше 31 млн рублей), из которых по штрафам ГИБДД 11 000 (на сумму свыше 10 млн рублей) и свыше 1 000 по налогам (на сумму свыше 18 млн рублей). Как отметил заместитель главного судебного пристава республик Нариман Мамедов указанная статистика демонстрирует высокую эффективность данных мероприятий, однако всегда есть потенциал для роста.

Одним из наиболее эффективных инструментов, применяющим судебными приставами — исполнителями в ходе рейдов, — это арест имущества должников. Показатели, продемонстрированные в ходе рейдов, достигнуты во многом благодаря применению данной меры принудительного исполнения. Всего с начала года на рейдах арестовано 214 автотранспортных средств.  А улучшить данный показать станет возможным благодаря приобретению дополнительного специального оборудования.

По итогам совещания был выработан ряд мероприятий. В частности, было принято решение подготовить и направить в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан предложения о приобретении дополнительного оборудования для предупреждения, пресечения нарушения правил дорожного движения, повышения эффективности взыскания административных штрафов и налоговых платежей, розыска автотранспортных средств в рамках исполнительных производств. Кроме того, было согласовано проведение очередных рейдов отделениями судебных приставов по г. Махачкала.

«Лезги Газет»