Министр энергетики и тарифов РД поручил обеспечить надежное электроснабжение школ во время проведения ГИА

Под руководством врио министра энергетики и тарифов РД Ризвана Мурадова состоялся штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках совещания обсуждался вопрос бесперебойной поставки электроэнергии в пункты проведения Государственной итоговой аттестации.

Открывая совещания, Ризван Мурадов отметил важность обеспечения надежным электроснабжением пункты проведения экзаменов, в частности для организации бесперебойной работы видеонаблюдения, компьютерной техники, сети Интернет.

«Если видеотрансляция, к примеру, в какой-то школе прервется, то результаты в этом учреждении могут аннулировать, тогда, учащимся придётся сдавать экзамен еще раз. Поэтому мы должны понимать всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возложенных на нас задач», — сказал Мурадов.

Он добавил, что в регионе будут работать 124 пункта проведения итоговой аттестации.

Далее участники совещания рассказали об уже проделанной работе: организованы аварийные бригады, проверена готовность резервных источников питания, на складах проверено наличие и готовность к отгрузке запас материалов и оборудования.

Министр также рекомендовал сетевым компаниям реализовать комплекс иных мероприятий, в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения, в частности провести внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, приостановить плановые ремонтные работы на территории образовательных учреждений на время проведения ЕГЭ, ОГЭ.

«Также очень важно, чтобы у руководителей учреждений или ответственных лиц были номера телефонов дежурных на объектах энергоснабжения, чтобы в случае непредвиденных ситуаций можно было оперативно решить проблему. Экзамены должны пройти в штатном режиме», — сказал министр

По итогам совещания участники договорились о более тесном взаимодействии для решения поставленных задач.

«Лезги газет»