Делегация Дагестана отправилась на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Сегодня, 17 мая, делегация Республики Дагестан отправилась в город Самара для участия в финале XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Проводить делегацию пришли министр по делам молодёжи Камил Саидов и директора ГКУ РД «РМЦ» Рашид Максутов. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

На фестивале Дагестан представят 40 представителей, которые являются студентами Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного технического университета. Руководителем делегации является заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Гульнара Алиева и начальник отдела по проектной деятельности и развития добровольчества РМЦ Минмолодежи РД Ахмед Абдурахманов.

Все конкурсанты отобраны по результатам республиканского гала-концерта «Студенческая весна». Свои номера дагестанские участники будут представлять в двух конкурсных направлениях: «Вокальное» и «Танцевальное». Так, они покажут 4 народных танца и 4 вокальных номера.

Добавим, что Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Самарской области.

«Лезги Газет»